российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кадыров заявил, что казненный ИГ «российский шпион» – чеченец

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил: имеется подтвержденная информация о том, что казненный на видео боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» якобы «российский шпион» – чеченец. «Тому, кто это сделал, мы дадим билет в один конец» – цитирует РИА Новости слова Кадырова.

По словам Кадырова, нет подтверждения тому, что этот человек был в рядах ИГ и работал на них, сообщает «Интерфакс». «Я в это не верю. Он там сидел с таким видом, что его подставили. Как будто ему сказали, что сейчас мы тебя заснимем в съемке, а потом отпустим», – рассказал Кадыров. «Чеченцы помнят, знают и не оставят. Тот, кто зарезал нашего гражданина и угрожает безопасности нашего государства, тот недолго будет жить», – заявил Кадыров.

Напомним, ране боевики ИГ опубликовали в Сети видео, на котором запечатлена казнь якобы «российского шпиона». На записи стоящий на коленях русскоязычный мужчина, одетый в оранжевый комбинезон, утверждает, что был завербован ФСБ. Заложник также говорит, что является уроженцем города Майкопа. Затем стоящий рядом террорист с ножом произносит на русском языке угрозы в адрес президента РФ Владимира Путина и обезглавливает пленника.

Напомним, в середине октября Кадыров заявил, что в России необходимо ввести смертную казнь для террористов. «Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», – считает он. По словам Кадырова, содержать террористов в тюрьмах «неправильно», так как «они и там мешают, и там вербуют». «Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать. Сейчас скажут, что Кадыров против мусульман. Они не являются мусульманами, пророк говорит, что они не мусульмане. Я искренне верующий мусульманин, я говорю то, что говорят наши духовные лидеры, что они нам проповедуют из Корана», – заявил глава Чечни. Ранее Кадыров не раз говорил, что бороться с распространением радикальных идей нужно не только силовыми и разведывательными методами, но и просвещением, объясняя, что террористы неправильно толкуют Коран.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 03.12.15

По делу об «фотожабе» на Эрдогана Питер Джексон призвал не путать Горлума со Смеаголом. / Путин: в экономике наметились позитивные тенденции. Он предупредил, что дешевая нефть и санкции могут остаться на годы. / США теряют интерес к ближневосточной нефти. Вашингтону не нужна стабильность в регионе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках