российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР задержала сторонника ИГ при подготовке теракта в Нью-Йорке

Спецслужбам США удалось предотвратить теракт, который был запланирован на новогоднюю ночь. Его намеревался осуществить один из сторонников запрещенной во многих странах мира, в том числе и в России, террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Как пишет «Российская газета» со ссылкой на министерство юстиции США, полиция задержала связанного с этой организацией 25-летнего жителя штата Нью-Йорк Эмануэля Латчмана.

Латчман планировал совершить теракт в ресторане в городе Рочестер. «Как говорится в обвинении, Эмануэль Латчман пытался предоставить ДАИШ материальную поддержку, он планировал совершить убийство мирных жителей в канун Нового года по заданию данной террористической организации», – заявил помощник генпрокурора США Джон Карлин.

Отметим также, что сегодня телеканал Fox сообщил, что в США в период Рождества и новогодних праздников существует опасность совершения трех терактов, которые могут произойти в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

Нью-Йорк, Иван Гридин

Нью-Йорк. Другие новости 31.12.15

Джордж Фридман: В 2016 году Россия и Украина придут к миру. … «Исламское государство» расширит влияние, а Турция получит поддержку США. / Последний год Украины. Экспертный прогноз на 2016 год. Часть вторая. / «Можете называть меня козлом Тимуром…». «Золотые слова 2015». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки