российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Леонардо Ди Каприо вплотную подошел к «Оскару» «Выживший» стал триумфатором «Золотого глобуса»

Фильм режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли стал настоящим триумфатором 73-й церемонии вручения призов Ассоциации международной кинопрессы «Золотой глобус», состоявшейся в Лос-Анджелесе. Кинолента получила награду как лучший драматический фильм, приз за лучшую режиссуру, приз за лучшую мужскую драматическую роль.

Считается, что победители «Золотого глобуса» являются наиболее вероятными претендентами на награду Американской киноакадемии – премию «Оскар».

Как сообщает «Интерфакс», в номинации «Лучшая драматическая актриса» победу одержала Бри Ларсон («Комната»). Приз за лучший комедийный фильм или мюзикл получил «Марсианин», а исполнитель главной роли Мэтт Деймон также получил награду за лучшую мужскую роль в этом жанре. Дженнифер Лоуренс как комедийная актриса также была удостоена статуэтки за работу над фильмом «Джой». Лучшим актером второго плана был признан Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»). Получая награду актер признался, что вымышленный герой Рокки все эти годы «был его лучшим другом». Лучшей актрисой второго плана стала Кейт Уинслет за роль в фильме «Стив Джобс», который также получил статуэтку за лучший сценарий. Леди Гага завоевала «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ» за роль в сериале «Американская история ужасов». Наиболее выдающимся иностранным фильмом кинокритики признали венгерскую драму «Сын Саула».

Работу 87-летнего итальянского композитора Эннио Морикконе в фильме Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» также удостоили статуэтки. Лучшим анимационным фильмом стала «Головоломка» студии Pixar. В числе телевизионных категорий лучшим драматическим сериалом стал «Мистер Робот».

Как сообщает РИА Новости, главным оправданным прогнозом вечера стали колкие замечания ведущего церемонии. Он появился на сцене с бокалом пива и сразу пообещал, что «сейчас выговорится, а потом удалится и затеряется так, что даже Шон Пенн не найдет». Таким образом под смех зала он отметил поимку мексиканского наркобарона «Коротышки», которого задержали вскоре после тайного интервью с актером.

Разочарованием вечер стал для заявленной в пяти номинациях картины «Кэрол», ни одна из них не обернулась в итоге «Золотым глобусом». Не оправдали организаторы премии и прогнозы критиков, предрекавших победу фильму «В центре внимания». Члены HFPA не присудили победу и вообще обошли вниманием фильм о соратниках по цеху, журналистах газеты «Бостон Глоуб», оставив фильм без победы во всех четырех номинациях. В пролете также оказался фильм, доступно рассказавший о финансовом кризисе, «Игра на понижение», заявленный в четырех номинациях и не получивший ни одной награды.

«Золотой глобус» присуждается с 1942 года за кинофильмы и телевизионные картины, отмеченные аккредитованными в Голливуде иностранными журналистами, представляющими более 50 стран мира. Премия вручается в 25 номинациях: 14 из них в сфере кино, 11 отмечает заслуги на телеэкране.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 11.01.16

Киевляне поглумились над гибелью в Сирии пилота российского Су-24 (ВИДЕО). В одном из ресторанов украинской столицы состоялась вечеринка «#Удар в спину». / Супружеская пара цыган-рецидивистов обворовывала в больнице онкобольных (ВИДЕО). Неспособных к сопротивлению после химиотерапии. / Полиция разгоняет пикет забастовщиков, пакистанцы кричат «Аллаху акбар» (ВИДЕО). Пять человек задержаны для выяснения личности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках