российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии ушел из жизни старейший житель Земли

В Японии скончался самый пожилой мужчина в мире Ясутаро Коидэ. Как сообщает агентство Kyodo, японец умер в больнице города Нагоя сегодня, 19 января в возрасте 112 лет. Коидэ, родившийся 13 марта 1903 года в провинции Фукуи, был признан старейшим мужчиной на Земле после того как 7 июля прошлого года также на 113 году жизни скончался его соотечественник Сакари Момои.

Коидэ не дожил до 113-го Дня рождения два месяца. В августе прошлого года он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый старый в мире мужчина. Звание самого пожилого мужчины Японии теперь перешло к 111-летнему жителю Токио Масамитсу Йошида, который родился 30 мая 1904 года. Как отмечает «Газета.ру», пока достоверно не известно, является ли Йошида старейшим мужчиной планеты.

Напомним, в конце сентября в Японии в возрасте 115 лет ушла из жизни самая пожилая женщина страны, женщина, имя которой по просьбе родных осталось в тайне, родилась 15 марта 1900 года. Она проживала в Токио, в районе Сибуя, и умерла 27 сентября. Теперь самой пожилой жительницей Японии считается также 115-летняя Наби Тадзима, проживающая в префектуре Кагосима.

По данным национального министерства здравоохранения Японии, опубликованным в сентябре прошлого года, столетний рубеж в 2015 году перешагнули 30 379 японцев. Всего, как пишет «Лента.ру», в стране проживают около 60 тысяч человек, отметивших вековой юбилей. Средняя продолжительность жизни мужчин в Японии в 2014 году составила 80 лет, женщин – 86.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 19.01.16

На Украине грозятся отменить гастроли итальянского певца Алессандро Сафина. / МИ-5 признана самым дружественным к геям работодателем Британии. / Ушел из жизни сооснователь легендарной Eagles Гленн Фрай. Соавтора хита Hotel California погубил целый букет недугов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках