российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госсекретарь США сравнил современный мир с «Титаником» И выдвинул возможные сроки снятия санкций с России

Госсекретарь США Джон Керри сравнил современный западный мир с глобальным «Титаником». Выступая на экономическом форуме в Давосе, Керри сказал: «Я вижу заголовки о преступлениях террористов, ненависть в социальных сетях, беженцев, рискующих всем, переплывающих опасные воды, чтобы найти свободу, найти лучшую жизнь. Мы вовлечены в ежедневную борьбу с террором, с людьми, которые себя взрывают, которые думают не о своей жизни сейчас, а о чем-то, что им рассказали про будущее. Они просто все уничтожают. И некоторые думают, что мы с вами находимся в упадке. Смотрят, будем ли мы вынуждены принять эту новую норму. Если так, то все усилия госсекретарей, президентов и премьеров будут напрасны. Все утонем в глобальном «Титанике». Но я не верю, что мы на это пойдем. Мы не верим в эту новую норму и не должны, мы не узники предопределенного будущего».

Кроме того, сообщает RNS, Керри заявил, что качество государственного управления больше не является национальной проблемой отдельных государств. «Народы сталкиваются с тем, что ими управляют или бесчестные, или некомпетентные люди», – сказал он, назвав в качестве примера прежнее руководство Украины, Сирию, Нигерию, Ливию и Бурунди. «В некоторых случаях власти оказались неспособны защитить народ, потому что большая часть военных бюджетов ушла в карманы генералов», – заключил он.

Также, как сообщает РИА Новости, Керри считает, что в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к моменту, когда санкции в отношении РФ могут быть сняты. «В начале этой недели здесь в Давосе вице-президент США Джозеф Байден и я встретились с украинским президентом Петром Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение Минских соглашений. И я уверен, что благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть, в связи с полной имплементацией, сняты», – заявил Керри.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 22.01.16

Против русской девочки в Германии было совершено «насильственное преступление». Об этом заявил ее адвокат, но подробности раскрыть отказался. / New York Times: Решение по делу Литвиненко ничего не меняет. Это напоминает события «холодной войны». / На американском сегменте МКС сломалась система удаления углекислого газа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках