российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британскому парламенту придется 6 лет жить в трезвости по нормам шариата

Члены британского парламента вскоре могут лишиться доступа к дешевому спиртному на работе: в здании, которое было выбрано для размещения нижней палаты парламента на время ремонта Вестминстерского дворца, должны, по условиям аренды, действовать исламские религиозные нормы. А это предполагает полный отказ от алкоголя.

Как пишет The Times, на этой неделе депутаты сообщили, что Вестминстерский дворец будет минимум на 6 лет закрыт на реконструкцию. Стоимость ремонта, который станет первым со времен Второй мировой войны, составит около 4 млрд фунтов. Место временной дислокации парламент выбрал местом здание Richmond House, неподалеку от Вестминстерского дворца.

Проблема в том, пишут РИА Новости, что это здание два года назад было переведено без огласки на финансирование через исламский аналог облигаций – сукук. Условием его аренды с того момента стало соблюдение всех норм шариата, включая запрет на распространение в нем алкоголя

В Вестминстерском дворце расположены десять баров и ресторанов, а цены в них из-за субсидий выгодно отличаются от тех, что за пределами здания парламента.

Сукук – ценные бумаги, чья прибыль не является гарантированной и зависит от доходности актива. По этой причине получение дохода таким способом не считается ростовщичеством и дозволено нормами ислама.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 01.02.16

Турция резко надула боевые шаровары. Уровень готовности «оранжевый». / Сильный доллар разрушает мировую экономику. Финансовая политика США вызывает коллапс глобальной торговли, тотальную инфляцию и валютные войны. / Прокуратура Берлина: 13-летнюю Лизу никто не похищал, дело раскрыто. Девочка выдумала историю из-за проблем с учебой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках