российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британская певица Адель отчитала Дональда Трампа … за несанкционированное использование её песни

Известная британская певица Адель обвинила кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в несанкционированном использовании ее песни Rolling In The Deep, которая звучала в качестве «разогрева» на мероприятиях в рамках его предвыборной кампании. Исполнительница, автор и владелец прав на композицию осталась крайне не довольна этим обстоятельством, и дала понять, что это произошло за ее спиной.

«Адель не давала разрешения на использование своей музыки в рамках какой бы то ни было политической кампании», – подтвердил эту информацию представитель Адель, пишет Mirror.co.uk.

Певица подчеркнула, что у нее нет политических интересов, а Трампа она не поддерживает.

Это не первый случай, когда Трамп обвиняют в незаконном использовании трека. В прошлом году кандидат в президенты без стеснения задействовал в своей кампании песню группы Aerosmith «Dream On». Адвокаты Стивена Тайлера потребовали прекратить использование композиции в рамках мероприятий политического характера. Рокеры обвинили Трампа в том, что использование их песни создает ложное впечатление, что они поддерживают его кандидатуру в президенты.

Трамп в свою очередь был уверен, что действовал законно, да и вообще «нашел песню получше». «Стивен Тайлер получил больше рекламы из этого требования по поводу песни, чем за последние 10 лет. Хорошо ему!», – прокомментировал тогда Трамп в Twitter заявление Тайлера.

Что касается случая с песней Адель, впервые Трамп использовал ее в рамках президентской гонки на прошлой неделе в Лексингтоне (Южная Калифорния).

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 02.02.16

Эрнесто Ферленги: Европа рискует потерять Россию. Образовавшуюся в результате санкций нишу заполнит Китай. / Турция грозится отказаться от российской пшеницы. При этом Анкара рассчитывает на новые переговоры о «Турецком потоке». / Британия обвиняет Москву в укреплении ИГ, потоках беженцев и вообще во всём. К тому же еще и совершенно непонятно, что «у Путина в голове». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки