российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российского борца с коррупцией посадили в кипрскую тюрьму за кражу

На Кипре посадили в тюрьму сотрудника российского Фонда борьбы с коррупцией Никиту Кулаченкова. 12 февраля, в пятницу, суд рассмотрит вопрос о его экстрадиции в Россию.

Кулаченков был арестован кипрскими властями 24 января в Ларнаке по запросу российских властей. В РФ соратника Навального разыскивают по делу о краже картины с забора во Владимире.

Дело о краже картины «Плохой хороший человек» было возбуждено летом 2014 года. Следователи считают, что Кулаченков с другим сотрудником ФБК, Албуровым, сняли с забора в подарок Навальному картину художника Сергея Сотова. На суде художник оценил картину в 5000 рублей. Албуров был осужден за кражу и получил 240 часов исправительных работ. Кулаченкова объявили в международный розыск.

Как сообщает издание Meduza, глава ФБК Алексей Навальный объявил, что Кипр не имел права задерживать Кулаченкова, поскольку тот получил политическое убежище в Литве. Человек, получивший убежище в одной из стран Европейского союза, не может быть выдан из ЕС в третью страну.

Москва, Алесей Усов

Москва. Другие новости 10.02.16

В Литве дальнобойщик из Пскова покончил с собой в кабине фуры. / Киргизия реанимирует дипотношения с США. / В Сан-Ремо стартовал итальянский аналог Евровидения. Фестиваль итальянской песни посетили Николь Кидман и Элтон Джон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки