российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне живущим на пособие мигрантам предоставили дом ценой в 1,3 млн фунтов

В Лондоне совет района Камден разместил семью мигрантов, живущую на социальные пособия, в доме, стоимость которого оценивается в 1,3 млн фунтов стерлингов ($1,9 млн). Причем до переезда семья проживала в особняке с шестью спальнями в районе Вест-Хэмпстед, цена которого достигает 2 млн фунтов.

Как сообщает The Sun, Саид Халиф с семьей приехал в Великобританию в 2008 году и изначально жил в городе Ковентри, а затем решил перебраться в Лондон. Изначально беженцев поселили в особняке в престижном районе Вест-Хэмпстед, рядом с домом актрисы Эммы Томпсон. Когда правительство сократило суммы пособий, семье пришлось переехать. Совет Камдена выделил ей дом в районе Килберн, установив ставку аренды на уровне 150 фунтов (215 долларов) в неделю.

В 2013 году объект с аналогичными характеристиками, расположенный по соседству, был продан за 1,1 млн фунтов ($1,57 млн). Еще один особняк на той же улице сейчас выставлен на продажу за 1,4 млн фунтов ($2 млн). Рыночные ставки аренды жилья в районе Килберн, где также находится дом супермодели Кейт Мосс, составляют в среднем 750 фунтов в неделю, отмечает Лента.Ру.

Один из жителей района рассказал журналистам, что перед тем, как семья беженцев переехала в дом, он был тщательно отреставрирован, и назвал обстановку жилья «шикарной».

Саид Халиф не работает с момента своего приезда в Великобританию. Он живет на пособия и воспитывает восемь детей, при этом у двои из них имеются проблемы со здоровьем, поэтому семья имеет право на преимущества при предоставлении социального жилья.

По данным компании Homelet, средняя стоимость аренды жилья в Великобритании сейчас составляет 740 фунтов в месяц ($1,06 тыс.; без учета предложений в Лондоне). В британской столице средняя ставка находится на уровне 1,51 тыс. фунтов ($2,2 тыс.) в месяц.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 18.02.16

Bloomberg: нефтяная сделка России и ОПЕК грозит взорвать Сирию. «Будет масштабная война». / Apple и Google встали на защиту privacy мертвого арабского террориста. Руководство IT-корпораций вступило в борьбу с ФБР за неприкосновенность данных из iPhone мусульманина, убившего 14 человек. / 66-й Фестиваль в Сан-Ремо подошел к концу (ФОТО). Главный приз достался группе Stadio. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках