российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Британии на чердаке одного из домов нашли неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

80-летний британец Уолтер Эллиот из города Селкерк обнаружил у себя на чердаке неизвестный рассказ о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе. Рассказ был напечатан в благотворительном литературном сборнике 1902 года издания. Средства от продажи книги пошли на восстановление местного моста.

Как сообщает The Telegraph, авторство 48-страничного рассказа пока не установлено, так как он опубликован без подписи. На то, что историю написал Артур Конан Дойл, косвенно указывает тот факт, что имя известного писателя приводится в конце книги, где писатель указан почетным участником благотворительной акции.

По словам Уолтера Эллиота, который обнаружил книгу у себя на чердаке, он приобрел сборник с неизвестным рассказом о Холмсе на блошином рынке почти 50 лет назад, сообщают «Вести». Пенсионер признался, что «и понятия не имел, какую ценность представляет эта покупка».

Эллиот намерен в ближайшее время открыть для всех желающих выставку в общественном центре Селкерка, где можно будет посмотреть на редкую книгу. О планах переиздать неизвестный рассказ о Холмсе, судя по всему, пока речи нет.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 18.02.16

В Лондоне живущим на пособие мигрантам предоставили дом ценой в 1,3 млн фунтов. / Bloomberg: нефтяная сделка России и ОПЕК грозит взорвать Сирию. «Будет масштабная война». / Apple и Google встали на защиту privacy мертвого арабского террориста. Руководство IT-корпораций вступило в борьбу с ФБР за неприкосновенность данных из iPhone мусульманина, убившего 14 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках