российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На автозаправке в США электронная сигарета взорвалась прямо в кармане клиента (ВИДЕО)

На автозаправке в американском городе Оуэнсборо (штат Кентукки) прямо в кармане брюк мужчины взорвалась электронная сигарета. Пострадавший получил ожоги ног и попал в больницу.

Как сообщают «Вести», взрыв аккумулятора электронной сигареты произошел внезапно, когда мужчина ждал своей очереди, чтобы расплатиться за заправку. На записи камеры наблюдения видно, как в кармане его брюк что-то взрывается, заметна яркая огненная вспышка. Затем охваченный пламенем человек выбегает из здания.

Инцидент мог бы закончиться трагически, но охваченному огнем мужчине помог не растерявшийся сотрудник заправки: он схватил огнетушитель и залил пламя. В больницу пострадавшего быстро отвез другой клиент АЗС. «Ожоги третьей степени по всей ноге. В кармане взорвался аккумулятор электронной сигареты и возгорелся», – сообщил пострадавший в своем Facebook*.

Добавим, что это уже не первый случай возгорания электронной сигареты. Но ранее большинство подобных инцидентов происходило во время использования или зарядки. Так, в январе в Кёльне электронная сигарета взорвалась прямо во рту у курильщика. Он получил ранения и лишился нескольких зубов. В 2015 году электронные сигареты запретили сдавать в багаж во время авиаперелётов из-за опасности возгорания.

Франкфорт, Зоя Березина

Франкфорт. Другие новости 25.02.16

Западные эксперты: Нефть может упасть в цене ниже $25. Эр-Рияд и Тегеран пока не готовы к взаимным уступкам. / Боевики ИГ получают компоненты для взрывных устройств из 20 стран мира. Основные поставщики – компании из Турции и Ирака. / Всех героев «Игры престолов» сделали мертвыми на рекламных постерах (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках