российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У Филиппин обнаружили яхту с мумией известного путешественника (ФОТО) Страшную находку сделали местные рыбаки

Рыбаки обнаружили у побережья Филиппинских островов мумифицированное тело 59-летнего мужчины в пол-затопленной яхте, пишет The Independent. Местная полиция уверена, что погибшим капитаном является немецкий судоводитель Манфред Фриц Байорат, который управлял яхтой Sajo.

Правоохранители отметили, что, вероятно, он умер ненасильственной смертью, возможно, из-за инфаркта. Тело Байората превратилось в мумию из-за сухой погоды и соленого океанского воздуха, пишет Daily Mail. Его личность удалось установить благодаря документам, находившимся на яхте, а также многочисленным фотографиям. Предполагается, что яхта дрейфовала в Тихом океане в течение нескольких месяцев, прежде чем ее нашли.

У полиции нет доказательств, что на яхте был кто-то еще кроме Байората. При этом его тело обнаружили за столом рядом со средствами связи. Правоохранительные органы предполагают, что он пытался послать сообщение о помощи перед своей смертью.

Манила, Иван Гридин

Манила. Другие новости 29.02.16

Протесты в Кишиневе превращаются в «холостой выстрел». Население Молдавии скоро «устанет и разочаруется», – считают эксперты. / Игорь Додон: Молдову ожидает гражданская война через 1,5-2 года. Оппозиция готовит новую «серьезную, массовую протестную акцию». / Конфликт вокруг Приднестровья рискует перейти в горячую фазу. Без российского влияния Молдову «разбомбят и возьмут по частям». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки