российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Живая собачка легко «заборола» робопса (ВИДЕО)

Живая маленькая собачка без труда «заборола» механического пса Spot, разработанного для Пентагона.

Алекс, собака одного из основателей Android и бывшего разработчика роботов в Google Энди Рубина, нагавкал на робопса. В ответ робот сумел лишь убежать, сообщает IEEE Spectrum. Конфликт живого и механического пса был заснят на видео.

Робот Spot создан специально для Пентагона компанией Boston Dynamics. Spot разрабатывался Пентагоном в качестве робота-мула, который бы мог переносить грузы в боевых условиях. От первой версии робота военные отказались, потому что он был слишком шумным. Новая модель, которой управляет Энди Рубин, более компактная и тихая, однако не может передвигаться автономно, без пульта, сообщают «Вести».

Механическая собака, представленная на видео, возможно, единственный робот подобного рода, который находится в собственности у частного лица.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.03.16

Ди Каприо оставил «Оскар» в ресторане после празднования (ФОТО, ВИДЕО). / ФАС: нужно разрешить производство лекарств без согласия правообладателей. Эксперты остерегают от таких шагов. / Участковый спас четырнадцатилетнюю девочку, пытавшуюся свести счёты с жизнью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках