российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Три теракта в Израиле: двое россиян ранены, американец убит Террористы были вооружены ножами и противотанковым ружьем

Не менее 10-ти человек, в том числе семейная пара из России, пострадали в результате резни в Израиле. Гражданин США был убит. Теракт с использованием холодного оружия был совершен накануне. Начальник консульского отдела посольства России в Израиле Руслан Кандауров в комментарии ТАСС пояснил: «Установлено, что, среди пострадавших есть двое российских туристов». Американский турист умер в больнице от полученных ранений. Служба скорой помощи сообщила, что один из россиян получил тяжелые ранения. Также в тяжелом состоянии находится пострадавшая беременная женщина.

Представитель полиции Израиля Микки Розенфельд рассказал, что американский турист был убит в осуществленном палестинцем теракте с применением холодного оружия в Яффе. 10 получивших ранения госпитализированы и получают медицинскую помощь. Террорист был ликвидирован.

Как сообщает Jerusalem Post, полиция города объявила, что мужчина с ножом начал наносить людям удары вечером 8 марта у территории порта Яффа. Через некоторое время он побежал в направлении Тель-Авива по автотрассе и пытался наносить ножевые удары по участникам движения. После этого его ранили и задержали полицейские. Террористом оказался 22-летний житель палестинской деревни Каландия на Западном берегу Иордана. Палестинские СМИ, на которые ссылается газета, сообщают, что он из деревни Уджа в Калькилии и недавно вернулся из Мекки, уточняют «Ведомости».

Нападения совершались примерно в миле от Центра мира Переса в Яффе, где в тот момент находился прибывший в Израиль вице-президент США Джо Байден. Источник издания в делегации политика сообщил, что американцы узнали о случившемся и не стали менять план визита. Байден позднее осудил теракты.

Всего в этот день было совершено три нападения на израильтян. В пригороде Тель-Авива Петах-Тиква 35-летний ортодоксальный иудей был ранен в шею, вырвал нож из раны и заколол напавшего, сообщила служба скорой помощи. В Иерусалиме араб обстрелял полицейских из огнестрельного оружия. Двое израильтян получили тяжелые ранения. Стрелявший был убит, у него оказалось противотанковое ружье Карла Густава. Эти два теракта произошли за несколько часов до нападений в Яффе. Израильские силовики ограничили въезд и выезд из деревень, где проживали те, кто совершил нападения в Яффе и Петах-Тикве, в доме у мужчины, стрелявшего в полицейских в Иерусалиме, прошли обыски.

Тель-Авив, Зоя Березина

Тель-Авив. Другие новости 09.03.16

Евродепутаты предложили принять антипутинские санкции. Помимо президента России в список вошли 28 человек. / Известный южноуральский альпинист погиб в Новой Зеландии. / МИД Украины: Юнкер «подложил свинью» Киеву, разозлив голландских «невежд» (Видео). Ассоциация Украины с ЕС на грани провала. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках