российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пхеньян пригрозил новыми ядерными испытаниями КНДР также произведет пробные пуски различных баллистических ракет

Северная Корея заявила о намерении в ближайшее время провести новые испытания ядерных боеголовок и баллистических ракет. О данном распоряжении лидера КНДР Ким Чен Ына сообщило агентство ЦТАК. «Объявив о проведении в скором времени испытательного взрыва ядерной боеголовки и пробных пусков различных видов баллистических ракет, способных нести ядерный боезаряд, он (Ким Чен Ын) дал поручение соответствующим подразделениям подготовиться», – говорится в сообщении агентства.

«Ким Чен Ын... приказал провести испытания для оценки термостабильности наконечника боеголовки, разработанной и произведенной собственными силами по отечественной технологии, и эрозии термостойкого материала покрытия», – уточняется в сообщении.

Как напоминает ТАСС, 7 февраля власти КНДР заявили о запуске ракеты-носителя со спутником. 6 января Пхеньян провел четвертое за 10 лет подземное ядерное испытание. В КНДР утверждают, что ядерное испытание «было осуществлено в целях самообороны» в ответ на враждебную политику США, а запуск спутника – «в интересах исследования космоса в мирных целях».

Между тем, резолюции Совбеза ООН запрещают Пхеньяну любую деятельность, связанную с ядерными технологиями, а также с разработкой баллистических ракет.

Ссылка по теме:

КНДР готова превентивно применить ядерное оружие против Японии и Южной Кореи >>>

Пхеньян, Иван Гридин

Пхеньян. Другие новости 15.03.16

Группировка ВКС в Сирии начала подготовку к отправке в Россию (ФОТО). Запад пока осторожен в оценке неожиданного решения Путина. / Москва поддержала Тегеран в желании нарастить нефтедобычу. Цены на «черное золото» отреагировали снижением до $39 за баррель. / Мировые цены на нефть приостановили рост. Рубль снова почувствовал слабость. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки