российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Морские пограничники Аргентины потопили китайский траулер Судно из КНР вело незаконный вылов рыбы в территориальных водах

Береговая охрана Аргентины после преследования потопила китайский траулер, который вел незаконный вылов рыбы в территориальных водах страны, сообщила в среду BBC News.

Представители властей Аргентины уточнили, что инцидент имел место в минувший понедельник. Береговая охрана предупредила экипаж судна и КНР по радио, однако моряки отказались подчиниться законным требованиям береговой охраны. Затем было произведено несколько предупредительных выстрелов, но и они не возымели действия. После этого аргентинские военные потопили траулер.

Все моряки, находившиеся на борту рыболовецкого судна были спасены. Как отмечает «Интерфакс», нелегальный вылов рыбы остается серьезной проблемой в регионе. Столкновение произошло вопреки сближению Аргентины и Китая в последние годы.

Буэнос-Айрес, Иван Гридин

Буэнос-Айрес. Другие новости 15.03.16

Ученые открыли вероятного предка тиранозавра (ФОТО). Окаменелые кости нового вида динозавров были обнаружены в Узбекистане. / Лавры победителя ИГИЛ могут достаться Обаме. Россия не выдержала войну на два фронта. / В Берлине на ходу взорвался автомобиль, один человек погиб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки