российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Италии поймали 10 молдаван, похитивших картины Рубенса и Тинторетто из музея в Вероне

В Италии задержаны 10 граждан Молдавии по подозрению в краже из музея в Вероне 17 картин Рубенса, Тинторетто, Пизанелло, Карото и Мантеньи. Всего в преступную группу входили 12 человек. О поимке молдаван сообщили правоохранительные органы Молдавии после получения информации о грабителях от своих итальянских коллег.

Музей Кастельвеккьо в Вероне был ограблен в ноябре прошлого года. Злоумышленники связали охранника и кассира и вынесли картины. Полицейские в течение 4 месяцев установили личности грабителей и нашли доказательства их вины, после чего преступники были задержаны.

Похищенные полотна художников эпохи Ренессанса были лучшими экспонатами коллекции музея. Общая стоимость картин составляет около 15 млн евро, уточняет «Интерфакс». По мнению итальянских правоохранителей, преступники собирались продать картины в странах Восточной Европы. Также отмечается, что некоторые украденные картины были найдены в Молдавии, но в правоохранительных органах республики данный факт официально не подтвердили.

Верона – Кишинев, Светлана Петрова

Верона – Кишинев. Другие новости 16.03.16

Кризис не помеха? Россия вдруг выросла в рейтинге счастья. … но осталась ниже Узбекистана, Молдавии и Казахстана. / Россия и Египет договорились максимально ускорить процесс возобновления авиаперелетов. / В Риге на шествии эсэсовцев задержали британского журналиста Грэма Филипса. А на марше антифашистов – мужчину, выкрикивавшего антисемитские лозунги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках