российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США полицейские застрелили человека, показавшего им палец

В американском штате Калифорния полицейские застрелили человека, показавшего им палец. Инцидент произошел в округе Лос-Анджелес, в городе Флоренс.

Как сообщает телеканал ABC7, в полицию позвонил местный житель и сообщил, что видел грабителя, якобы вооруженного черным пистолетом. По указанному адресу выехал наряд, который быстро обнаружил человека, соответствующего описанию, пишет Лента.Ру.

Далее, по словам представителя полиции, события развивались так: подозреваемый «принял стойку для стрельбы, так, как показывают в обучающих фильмах, когда вы вытягиваете перед собой руки и соединяете два указательных пальца вместе. В этот момент офицеры выстрелили. Человек был убит на месте.

Впоследствии оказалось, что подозреваемый лишь показывал палец, оружия при нем обнаружено не было. Полиция продолжает расследование, изучает записи камер видеонаблюдения с целью установления всех деталей случившегося.

Напомним, что в США периодически происходят трагические инциденты с полицейской стрельбой. Так, в январе в Пенсильвании полицейский, обороняясь от направившего на него оружие мужчины, случайно застрелил его 12-летнюю дочь. Полицейский пришел домой к мужчине в рамках процесса о его выселении из дома из-за долга по аренде. Должник встретил стража порядка с автоматической винтовкой в руках. Полицейский выстрелил в мужчину, пуля прошла навылет через его руку и убила стоявшую за отцом девочку. Она скончалась на месте.

В ноябре в Луизиане судебные приставы, преследуя мужчину-должника, открыли огонь по его автомобилю и убили его 6-летнего сына.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 18.03.16

В Пентагоне назвали Россию главной угрозой для США. И попросили побольше денег на армию. / Ди Каприо назвал якутский «Оскар» чудесным подарком (ФОТО). Актер высказал слова благодарности за серебряный презент из России. / В Джалал-Абаде провели операцию на сердце всего за 13 минут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках