российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ахтунг! Путин еще в 90-е заслал на Запад своих «тайных бойцов» Немецкие СМИ пугают читателей «русскими Бондами с лицензией на убийство»

«Подпольные боевые отряды Путина» уже размещены в странах Запада, в том числе в Германии. С такой сенсационной новостью вышел накануне немецкий таблоид Bild. Со ссылкой на «свои источники» издание пишет, что «шеф Кремля» подготовил когорту «саботажников, провокаторов и террористов и «лицензией на убийство» и готовых действовать по первому приказу. Статья таблоида размещена на сайте Inopressa.

Автор «расследования» – немецкий журналист Борис Райтшустер, автор книг о России и биограф Путина. В своей новой книге «Скрытая война Путина» Райтшустер опирается на некое «досье», собранное «одной западноевропейской разведкой». Одним из ключевых моментов досье становится русское боевое искусство «Система». Этой технике единоборств – овладению приемами рукопашного боя и ликвидации противника – обучались и обучаются советские и российские сотрудники спецслужб.

Издание пишет: «В спортшколах, где обучают технике рукопашного боя «Система», тренируются, как правило, обычные спортсмены. Но за всем этим стоят сотрудники военной разведки ГРУ и спецподразделение ВДВ. Агенты Кремля, солдаты элитных подразделений в отставке с лицензией на «бесшумное» убийство». Там же сообщается, что «лично Путин» назвал в 2012 году забрасывание боевых отрядов на чужую территорию испытанным средством.

Bild описывает и основные цели, которые ставятся перед страшными русскими «Джеймсами Бондами» – это разжигание беспорядков в заданном районе, вербовка «будущей элиты», «искажение» политических и общественных процессов, а также распространение недемократических воззрений. В Германии, утверждает таблоид, результаты подобной деятельности можно наблюдать на таких примерах, как движение Pegida (движение Европейские патриоты против исламизации Запада), поддержка популистов правого и левого толка, а также целенаправленные кампании по дезинформации среди «русских немцев», здесь речь идет о скандале с заявлением об изнасиловании 13-летней девочки Лизы из Берлина.

По информации Bild, «спящие русские агенты» выехали в Европу с целью «вербовки» еще в начале 1990-х – правда, в этой датировке не совсем понятно, при чем тут Путин, ставший президентом РФ в начале 2000-х. Русские «агенты» основали сеть школ, работающих по «Системе», которая охватывает территорию от Торонто и Швейцарии до Германии, пугает Bild своих читателей.

Райтшустер утверждает (впрочем, не приводя точных данных), что только запрошлый год спецслужбы Германии «идентифицировали» около 300 человек, непосредственно связанных со структурами «Системы». «Этих диверсантов нельзя недооценивать», – предупреждает он.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 11.04.16

Швейцария опровергла выводы «расследования» Навального. Подозрения в отношении Артема Чайки безосновательны, – заявил глава МИД Дидье Буркхальтер. / Умер самый длинный. Рекордсмен-питон скончался в Малайзии в неопределенном возрасте. / Лукашенко на три года повысил пенсионный возраст белорусам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки