российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Турции по делу об убийстве чеченского экстремиста задержали двух россиян

В Генконсультве России в Стамбуле подтвердили задержание двух россиян. При этом турецкие власти не сообщили в генконсульство о сути обвинений, предъявленных задержанным гражданам России. Об этом заявил генконсул России в Стамбуле Андрей Подъелышев, сообщает РИА Новости.

Турецкие СМИ сообщили, что в Стамбуле задержаны двое россиян по подозрению в причастности к убийству в Турции чеченского экстремиста Абдулвахида Эдельгиреева. По информации Hurriyet Daily News, 52-летний Юрий Анисимов и 55-летний Александр Смирнов были задержаны в ходе операции, которая готовилась в течение шести месяцев. Издание называет задержанных «предполагаемыми шпионами». Россияне приехали в Турцию по поддельным паспортам. В ходе обыска у них были найдены фальшивые удостоверения сотрудников Интерпола.

По данным издания, Эдельгиреев был убит в своем автомобиле в ноябре 2015 года в Стамбуле.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.04.16

Двухметровая акула вызвала панику у берегов Тибра. / В Стамбуле задержали двух россиян по подозрению в убийстве чеченского боевика. / Береговая служба Италии спасла более 4 тысяч беженцев за последние двое суток. Итальянцы просят помощи у ЕС в борьбе с миграционным кризисом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки