российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США жестоко убили семью за марихуану Восемь человек были застрелены в голову

Восемь членов семьи в штате Огайо были хладнокровно застрелены в голову во время сна в предрассветный час. Следователи считают, что преступление имеет отношение к наркотикам – семья выращивала марихуану в промышленных масштабах.

Три плантации марихуаны, обнаруженные на землях погибшего семейства Роденов (Rhoden), были созданы явно «не для личного использования, а для чего-то большего», сообщили CNN люди близкие к следствию.

Убийство произошло в городке Пикетон в 90 милях от Цинцинати. Население города – всего 2000 человек. Жертвами преступления стали члены семьи в возрасте от 16 до 44 лет, включая мать младенца 4 дней отроду. Сам новорожденный выжил. Убийцы также пощадили еще двух малышей – шестимесячного и трехлетнего.

Прокурор штата Майк ДеВайн (Mike DeWine) сообщил, что «это было преднамеренное лишение жизни восьмерых человек, причем преступники были очень продуманными и постарались сделать все возможное, чтобы запутать следствие и избежать наказания».

Убийца или убийцы были хорошо вооружены и в течение долгого времени специально следили за семейством Роденов, полагает шериф Чарльз Ридер (Charles Reader). «Я их предупреждал, чтобы вооружались и были готовы защитить себя, потому что они были целью», – оправдывается блюститель закона.

Представители следствия пока официально не называют наркотики причиной убийства, однако признают, что имели место «действия по выращиванию» марихуаны в трех местах. Владелец ресторана в Цинциннати Джеф Руби (Jeff Ruby) уже предложил $25 тысяч в награду тому, кто поможет раскрыть дело.

Ранее графство Пайк в штате Огайо уже было вовлечено в скандал, связанный с наркотиками. Сотрудники правоохранительных органов нашли там большое поле «травы» и даже заподозрили связь с мексиканским наркокартелем, поскольку рядом обнаружили два палаточных лагеря рабочих-мексиканцев. Всю марихуану тогда уничтожили.

Пикетон, Александр Шуша

Пикетон. Другие новости 25.04.16

Британцы уверились в существовании в Антарктиде подледного озера с уникальными животными. / Генпрокуратура подтвердила готовность Интерпола вернуться к теме Ходорковского. / Итальянские СМИ: продавая сжиженный газ в Европу, США сами себя наказывают. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки