российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Исламист с криком «Аллах акбар» порезал ножом 4 человек на вокзале под Мюнхеном. Один из них скончался (ФОТО)

В Германии мужчина с ножом напал на пассажиров на одной из железнодорожный станций в районе Мюнхена. Очевидцы сообщили, что злоумышленник во время атаки кричал «Аллах акбар». При нападении ранения получили 4 человека, один из них позднее скончался, передают немецкие СМИ.

Вооруженный ножом мужчина набросился на людей на вокзале в городе Графинг, расположенном в 15 км от Мюнхена. Инцидент произошел в 05:00 по местному времени (06:00 мск) во вторник, 10 мая. По данным газеты Merkur, сначала преступник ранил ножом одного мужчину в электричке, затем на вокзале набросился на второго, после чего напал на двух велосипедистов. В итоге пострадали 4 человека, двое получили тяжелые ранения, причем один из них после нападения находился в критическом состоянии.

Нападение на людей на вокзале в баварском городе Графинг.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По свидетельствам очевидцев, преступник во время атаки кричал «Аллах акбар». Полицейские подтвердили эту информацию и сделали вывод о политической подоплеке преступления. В прокуратуре Мюнхена согласились с заключением правоохранителей. Представитель надзорного ведомства заявил, что высказывания нападавшего носили исламистский характер, передает AFP.

Нападавший пытался скрыться, но правоохранителям удалось поймать его на месте преступления. По некоторым данным, задержанный является 27-летним гражданином Германии, который ранее не попадал в поле зрения полицейских.

Мюнхен, Светлана Петрова

Мюнхен. Другие новости 10.05.16

В «панамских документах» нашлись 2,2 тыс. россиян. / В Пентагоне забыли про годовщину Победы. / Американские военные боятся нападения русских и китайцев из космоса. В Пентагоне уверены, что «звездные войны» уже не за горами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки