российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минобороны ответило сарказмом на весть об обнаружении подлодки в Северном море

Представители Минобороны России недоумевают относительно сообщений ряда российских и зарубежных СМИ об обнаружении российской подводной лодки в Северном море. Субмарина якобы была обнаружена военно-морскими силами Великобритании, а также другими представителями стран НАТО. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации военного ведомства РФ.

«В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО», – иронизируют в Минобороны РФ.

«Было бы странно, если бы Королевский военно-морской флот с союзниками по НАТО не заметил бы лодку, тем более что проходящие встречными и параллельными курсами корабли торгового флота разных стран по старой морской традиции приветствовали наших моряков в Баренцевом, Норвежском и Северном морях на протяжении нескольких дней перехода», – заявили в российском военном ведомстве.

Как отмечает ТАСС, дизель-электрическая подлодка проекта 636.3 «Старый Оскол» по завершению испытаний на Балтийском и Северном флотах ведет плановый межфлотский переход к месту постоянной дислокации на Черноморский флот. Лодка самостоятельно следует в надводном положении в сопровождении буксирного судна «Алтай».

Москва, Лондон, Иван Гридин

Москва, Лондон. Другие новости 08.06.16

Германия назвала три условия поддержки «Северного потока-2». Одно из них – «неприкасаемый» транзит через Украину. / Стивен Хокинг уверился в существовании параллельных миров. Портал находится за горизонтом событий черных дыр. / Нужно заняться Минском-2, а не думать о Крыме. Экс-глава НАТО дал советы Порошенко. «Возвращение Крыма не должно быть в приоритете», – считает новый советник президента Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки