российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американская пресса опасается, что «бунт роботов» начнется в России (ВИДЕО)

Американское популярное издание Quartz не исключает, что «восстание машин», о котором так часто пишут фантасты, начнется уже в ближайшие годы, причем в России. К такому выводу журналисты пришли, посмотрев видеоролик из Перми, где промышленный робот «сбежал» с тестового полигона, сообщает RT. Забавный видеоролик с названием «ГИБДД и робот» несколько дней назад был загружен на YouTube и вызвал большой резонанс.

Известно, что на тестовом полигоне проводились испытания автоматического алгоритма движения робота. На несколько минут «железный человек» остался без присмотра и недалеко от открытых ворот. В итоге робот выехал с полигона на городские улицы. Впрочем, «побег» был недолгим: робот проделал путь примерно в 50 метров, выехал на проезжую часть, тут у него сел аккумулятор и он застыл. Инцидент повеселил пермских автомобилистов, но сотрудникам ГИБДД пришлось вмешаться, чтобы восстановить движение транспорта и избежать ДТП.

По словам создателей робота, он способен передвигаться самостоятельно, вступать в общение с людьми и предлагать продукцию на выставках. Quartz по этому поводу с юмором комментирует: возможно робот уже был «сыт по горло рекламой товаров» и решил сменить карьеру, но его подвели батарейки. «Надеемся, что это был лишь единичный случай, а не начало масштабной скоординированной попытки свергнуть человечество. Время покажет», – саркастически заключает Quartz.

Пермь, Зоя Березина

Пермь. Другие новости 17.06.16

Украина закатила истерику в ООН после слов Пан Ги Муна о позитивной роли России в Донбассе. В Нью-Йорке прокомментировали слова генсека. / В Госдепе призвали Обаму немедленно свергнуть Асада ради «победы над ИГ». Подчиненные Джона Керри просят Белый дом начать бомбить Сирию. / Нефть вернулась к росту после шестидневного падения. Все внимание рынка по-прежнему на Brexit. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках