российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Джон Сноу» нецензурно прокомментировал Brexit

Британский актер Кит Харингтон, известный по роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов», нецензурно прокомментировал итоги референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза (Brexit).

Как сообщает The Daily Express, Харрингтон – сторонник единой Европы. На Brexit он голосовал за то, чтобы Британия осталась в Евросоюзе. Звезда «Игры престолов» признался, что лично для него это был грустный день, поскольку «мы покинули Европейский Союз». Издание приводит прямую цитату 29-летего актера, весьма эмоционально употребившего обсценную лексику: «It's a f**king terrible mistake, that's how I feel!» (примерно можно перевести как «Это грёбаная чудовищная ошибка, вот что я чувствую!»)

Ранее в американской телесети HBO сообщили, что производство телесериала «Игра престолов» не пострадает из-за решения британцев выйти из состава ЕС. Cериал получает часть финансирования от властей Великобритании, в том числе от агентства Northern Ireland Screen.

Напомним, референдум о выходе Британии из ЕС (Brexit) в минувшую пятницу «взорвал» Европу: 52% британцев высказались за выход страны из Евросоюза. За сохранение страны в ЕС высказались 48% голосовавших. Явка составила 72,1%. Премьер Британии, являющийся активным сторонником сохранения членства страны в ЕС, заявил о своем уходе в отставку через три месяца. Брюссель призвал Лондон как можно скорее начать процедуру выхода из ЕС. Сторонники Евросоюза в Британии начали сбор подписей за проведение повторного референдума. Многие наблюдатели уже назвали итоги Brexit «началом конца» единой Европы.

Лондон, Зоя Березина

Лондон. Другие новости 27.06.16

США провоцируют «Сараево-2». Действия Вашингтона ведут к «жесткому ответу Путина» и большой войне. / Moody's понизило рейтинг Великобритании до «негативного». / Россия попросила США допросить Григория Родченкова по делу о допинге. «Посмотрим, как они будут выполнять этот запрос». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках