российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае запретили публиковать новости на основе постов в соцсетях

Власти КНР ужесточили контроль за распространением новостей на сайтах и в социальных сетях. Государственная канцелярия Китая по делам интернет-информации (ГКИИ) потребовала от новостных сайтов, чтобы они распространяли «правдивые, всесторонние, объективные и беспристрастные» сообщения. Запрещено публиковать непроверенную информацию, полученную из социальных сетей.

Как передает ТАСС, соответствующее постановление опубликовано накануне. В документе говорится, что все веб-сайты должны продвигать стандартизацию процессов подготовки, редактирования и распространения новостных сообщений на различных интернет-платформах, в том числе с помощью мобильных приложений, сервисе микроблогов «Вэйбо» и мессенджера WeChat.

Публиковать информацию, основанную на слухах, или «искажать факты, основываясь на догадках и фантазиях», теперь в Китае строго запрещается.

Пекин, Зоя Березина

Пекин. Другие новости 04.07.16

Футбольным хулиганам запретят выезжать из России. Москва подписала новую конвенцию Совета Европы по безопасности матчей. / Полиция Фиджи: обнаруженные останки принадлежат россиянам. Вывод сделан на основании теста ДНК. / Стали известны все полуфиналисты Евро-2016. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках