российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Параолимпийца Оскара Писториуса приговорили к 6-ти годам тюрьмы за убийство подруги

Всемирно известный спортсмен-параолимпиец Оскар Писториус приговорен к шести годам тюрьмы за убийство своей подруги, модели Ревы Стенкамп. Ранее по этому же делу Писториус получил пять лет и был отпущен условно-досрочно.

Как сообщает The Independent, в итоге обвинение было переквалифицировано с непреднамеренного убийства на преднамеренное. Вынося приговор, судья Токозиле Масипа отметила, что смягчающие обстоятельства, в том числе раскаяние, перевешивают отягчающие. После вынесения приговора спортсмен был отправлен в тюрьму прямо из зала суда. Стороны обвинения и защиты заявили о намерении подать апелляцию.

Рева Стенкамп была убита 14 февраля 2013 года. Писториус четыре раза выстрелил в свою подругу через запертую дверь ванной. Объясняя случившееся, он говорил, что принял подругу за влезшего в дом грабителя и стрелял от испуга. В октябре 2014 года Писториус был осужден на пять лет лишения свободы, год спустя Писториус был переведен из тюрьмы под домашний арест по ходатайству об условно-досрочном освобождении. В декабре 2015 года по требованию прокуратуры обвинение было переквалифицировано в преднамеренное убийство, за которое предусмотрено 15 лет лишения свободы.

У 29-летнего Оскара Писториуса ампутированы обе ноги. За свою спортивную карьеру он выиграл шесть золотых медалей Паралимпийских игр.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 06.07.16

В Кремле назвали теракт в Стамбуле результатом «политики укрывательства». / В шоколадках Kinder содержатся вызывающие рак вещества. Исследование провела организация по защите прав потребителей Foodwatch. / Турецкие туры стали в полтора раза дороже, чем в 2015 году. Из-за сохраняющегося запрета на чартерные рейсы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках