российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швеции набирает популярность чемпионат по ловле комаров За 15 минут победитель сумел поймать 135 насекомых

Второй неофициальный чемпионат мира по ловле комаров состоялся в минувшие выходные в шведском городке Эвертурнео. Победителем стал Кристоффер Экерсунд, занявший в прошлом году второе место.

В течение 15 минут швед сумел поймать 135 насекомых, что позволило ему получить приз в 10 тысяч крон ($1,2 тыс), передает ТАСС. Прошлогодний победитель не смог защитить свой титул и стал вице-чемпионом.

«Я по своей природе спортсмен и ненавижу проигрывать», – заявил золотой призер. Однако, отвечая на вопрос о выбранной им тактике, Экерсунд свои секреты раскрывать не стал. Он заметил лишь, что после того как принял участие в чемпионате в прошлом году и занял второе место, смог хорошо подготовиться, поняв, что к чему.

Начинающим ловцам комаров Экерсунд преподал лишь азы нового вида спорта, которые заключаются в том, что нужно одеться в темное, вспотеть и стоять неподвижно.

Идея чемпионата мира по ловле комаров возникла в коммуне Эвертурнео после того как ее жителям запретили провести обработку окрестных лесов специальными средствами для борьбы с кровососущими насекомыми. Поскольку в прошлом году необычное соревнование имело успех, его решили провести повторно.

В этом году соискателей чемпионского титула было 42. В целом они поймали около 700 насекомых, что несколько уступает прошлогоднему показателю, так как в этот раз на «выполнение упражнения» было отведено вместо 30 всего 15 минут.

Стокгольм, Александр Шуша

Стокгольм. Другие новости 25.07.16

Неизвестные открыли стрельбу в ночном клубе во Флориде. Погибли 2 человека, еще 17 ранены. / Daily Mail: МОК поддался давлению Путина. Теперь на Олимпиаде в Рио будет «хаос», – считает британская газета. / Чистки в Турции: суды выдали ордеры на арест 42 журналистов. Сотрудникам СМИ грозят пожизненные сроки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках