российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новая атака во Франции: двое мужчин с ножами захватили 5 человек в церкви в Нормандии (ФОТО) СМИ: преступники убиты полицейскими, один из заложников погиб

Двое вооруженных ножами мужчин захватили в заложники 5 человек в церкви в городе Сент-Этьен-дю-Рувре неподалеку от города Руан на северо-западе Франции (область Верхняя Нормандия). По данным французских СМИ, в руки неизвестных преступников попали священник, двое прихожан и две монахини.

По информации газеты Le Figaro, злоумышленники вошли в здание через черный ход. Одна из монахинь успела сбежать и сообщила о случившемся в полицию.

В заложниках у преступников оказались 5 человек
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Захват заложников в церкви в Нормандии
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По последним данным, оба захватчика убиты полицейскими во время спецоперации. Также сообщается, что один из заложников (священник) погиб, еще один ранен.

На место инцидента выехал глава МВД Франции Бернар Казнев.

Сейчас во Франции продолжает действовать режим чрезвычайного положения, введенный после ноябрьской террористической атаки в Париже. После теракта в Ницце 14 июля, где террорист за рулем грузовики насмерть задавил 84 человека, ограничения были продлены. Ответственность за кровавое нападение на популярном французском курорте взяла на себя международная террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Фото – BFMTV.

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 26.07.16

В Бишкеке задержан экстремист-выходец из Грузии. На момент задержания он был вооружен. / Китай отказывается от угля в пользу других видов топлива. / Ученые нашли след динозавра диаметром более метра. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки