российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французы собрали деньги на новый мотоцикл герою, пытавшемуся остановить террориста в Ницце

Во Франции награждены трое героев, попытавшихся остановить грузовик с террористом в Ницце, который стал причиной гибели 84 человек. Одному из них благодарные французы собрали деньги на новый мотоцикл.

Три жителя Ниццы удостоены медали «За героические действия» при попытке остановить грузовик террориста, передает Le Figaro. Награды вручили экс-мэр Ниццы Кристиан Эстрози и ныне действующий мэр города Филипп Прадаль.

Во время теракта 31-летний крановщик Александр, бросив свой велосипед, зацепился за дверцу автомобиля и висел на ней, пока убийца не направил на него оружие. Затем попытку остановить грузовик предпринял 49-летний служащий аэропорта Франк, который разбил свой мотоцикл, пытаясь остановить террориста. Третьим героем стал отдыхавший на пляже Гвенаэль – сначала он бежал за автомобилем, а когда началась стрельба, закрыл собой от пуль одного из прохожих.

Вместе с тем французы собрали средства на новый мотоцикл для Франка. Инициаторами акции стали двое жителей департамента Манш. По их словам, герой не получит денег по страховке за свой разбитый мотоцикл, потому что «по факту сам и уничтожил его», передает France Bleu.

Благодарные французы уже собрали сумму в €21 тыс. Решено, что часть средств будут переданы госпиталям Ниццы, где на лечении остаются несколько десятков пострадавших.

Напомним, 14 июля во французской Ницце во время праздничного салюта, посвященного Дню взятия Бастилии, в толпу отдыхающих на Английской набережной на большой скорости въехал грузовик с террористом и начал давить пешеходов. Погибли 84 человека, более 200 получили травмы.

Ницца, Анна Федорова

Ницца. Другие новости 26.07.16

Новая атака во Франции: двое мужчин с ножами захватили 5 человек в церкви в Нормандии (ФОТО). СМИ: преступники убиты полицейскими, один из заложников погиб. / В Бишкеке задержан экстремист-выходец из Грузии. На момент задержания он был вооружен. / Китай отказывается от угля в пользу других видов топлива. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки