российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британия построит 5-метровую стену, чтобы защититься от нелегальных мигрантов

Британское правительство выделило 2 млн фунтов стерлингов на строительство Большой стены во французском порту Кале, чтобы остановить приток в страну нелегальных мигрантов, пишет газета The Daily Mail.

Бетонная стена высотой около 5 метров будет постираться примерно на милю (более 1,6 км) вдоль главной автомагистрали, ведущей в порт на берегу Ла-Манша, откуда курсируют паромы из Франции в Соединенное королевство. В британском кабинете министров рассчитывают, что фундаментальная стена выполнит роль защиты от незаконных мигрантов, которых не смогло остановить временное ограждение.

Основные безбилетники прорываются на паром из лагеря беженцев в Кале, получившего название «Джунгли». Напомним, что до голосования по выходу Великобритании из Евросоюза как раз и был отмечен самый сильный всплеск незаконного вторжения на берега страны, в основном из «Джунглей», где находится 10000 мигрантов.

Предполагается, что строительство начнется в самое ближайшее время и завершится уже к концу года.

Ранее британские власти анонсировали меры по ужесточению пограничного контроля, вплоть до того, чтобы решение о допуске каждого мигранта рассматривалось отдельно.

Лондон, Александр Шуша

Лондон. Другие новости 07.09.16

Российский турист утонул на рыбалке в Норвегии, еще один серьезно пострадал. / Шевчук рискует потерять пост президента Приднестровья по итогам декабрьских выборов. Опрос: рейтинг главы ПМР вдвое меньше, чем у его основного соперника. / Опасная международная террористическая группировка добрались и до Киргизии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки