российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Цунами в Индонезии стало причиной гибели 62 человек

В Индонезии огромная волна обрушилась на жилые районы. По последним данным, жертвами стихии стали 62 человека, еще 20 числятся пропавшими без вести.

ЧП произошло на побережье Зондского пролива на западе Индонезии, сообщает агентство Синьхуа. По словам сейсмологов, волну спровоцировал подводный оползень после извержения вулкана Кракатау. Кроме того, цунами усугубилось сильным приливом из-за полнолуния.

Цунами в Индонезии стало причиной гибели 62 человек
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По данным Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии, 62 человека погибли, 20 числятся пропавшими без вести, раненых не менее 600. Цунами разрушило сотни домов и зданий. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция, людей извлекают из-под завалов. Не исключено, что число погибших может вырасти.

В Сети появились кадры с новогодней вечеринки одной из фирм. Музыкантов, выступающих на сцене, буквально сметает огромной волной.

Цунами в Индонезии

Очевидцы утверждают, что не было никаких предпосылок прихода волны, пишет Reuters. Местные жители не почувствовали подземных толчков, внезапность прихода цунами обусловила большое количество жертв.

Джакарта, Служба информации РИА «Новый День»

Джакарта. Другие новости 22.12.18

Киевский режим перехитрил сам себя, переименовав каноническую Украинскую церковь в Русскую. / Не братья: Путин признал, что русские и украинцы не один народ. / Ан-26 с российским экипажем потерпел крушение в Африке. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках