российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
28 человек погибли в Египте из-за поссорившихся машинистов поездов

Установлена причина, по которой взорвался и загорелся поезд на вокзале в Каире. Оказалось, что машинист покинул локомотив из-за конфликта с машинистом другого состава.

По данным египетской прокуратуры, машинист покинул кабину тепловоза, чтобы выяснить отношения с машинистом другого тягача, который преградил ему дорогу. В этот момент неуправляемый поезд двинулся с места и, набрав скорость, врезался в крытую платформу, после чего у него взорвался топливный бак. Пожар также охватил здание вокзала и перекинулся на состав, стоящий на соседних путях.

По официальным данным, 28 человек погибли, некоторые тела еще не опознаны. 50 человек получили различные травмы и были госпитализированы, состояние многих пострадавших оценивается как критическое, передает РИА «Новости».

Одного из машинистов полицейские задержали в провинции Мануфия, что находится к северу от Каира.

Министр транспорта Египта Хишам Арафат написал заявление об уходе с поста после ЧП.

Каир, Служба информации РИА «Новый День»

Каир. Другие новости 28.02.19

Конгрессмены США потребовали раскрыть доходы и имущество Путина. / Из-за конфликта Индии и Пакистана самолеты возвращаются в Россию и меняют маршруты полетов. / В Швеции арестовали шпиона, передававшего секретные данные России. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки