российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Эфиопии разбился Boeing со 149 пассажирами и 8 членами экипажа

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился по пути в Кению. Лайнер совершал полет из Аддис-Абебы в Найроби, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного представителя авиаперевозчика. По предварительным данным, самолет разбился вскоре после взлета из столицы Эфиопии.

«Подтверждено, что это произошло в 8:44 утра по местному времени», – сообщил представитель Ethiopian Airlines. По его словам, на борту лайнера находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

На странице Ethiopian Airlines в Facebook* позже сообщили, что крушение произошло в районе эфиопского города Бишофту (Дэбрэ-Зэйт, который находится в 40 км к юго-востоку от Аддис-Абебы). Самолет вылетел из аэропорта в 08:38 по местному времени, в 8:44 связь с ним была потеряна.

В Эфиопии разбился Boeing со 149 пассажирами и 8 членами экипажа*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

На месте ЧП ведутся поисково-спасательные работы. Подтвержденной информацией о выживших или возможных причинах катастрофы в авиакомпании на данный момент не обладают.

&8203;В Эфиопии разбился Boeing со 149 пассажирами и 8 членами экипажа
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Соболезнования в связи с трагедией близким и родным погибших уже выразил премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али. «Канцелярия премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии хотела бы выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших сегодня утром на борту регулярного рейса Ethiopian Airlines в Найроби», – говорится на официальной странице политика в Twitter.​

Адис-Абеба, Иван Гридин

Адис-Абеба. Другие новости 10.03.19

Times рассказала о новом оружии фрегата «Адмирал Горшков». / При столкновении катера с китом у побережья Японии пострадали более 80 человек. / Японку признали старейшим жителем планеты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки