российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В рейтинге лучших городов мира Москва и Питер оказались в конце списка

Специалисты составили рейтинг городов по качеству жизни. Всего в список вошел 231 мегаполис.

Эксперты международной консалтинговой организации Mercer оценивали города по качеству жилья, медицинскому обслуживанию, образованию, культурной жизни и транспортной доступности, также учитывались экономическая и политическая стабильность.

Лидером списка в десятый раз подряд стала столица Австрии – Вена. В ТОП-10 пошли Цюрих (Швейцария), Ванкувер (Канада), Мюнхен (Германия), Окленд (Новая Зеландия), Дюссельдорф и Франкфурт (Германии), Копенгаген (Дания), Женева и Базель (Швейцария).

В списке нашлось место и российским городам – Москве и Санкт-Петербургу. Впрочем, качество жизни них не впечатлило составителей рейтинга. Столице России отвели 167 место, Санкт-Петербург расположился на 174-м.

Самыми непригодными для жизни эксперты посчитали Багдад (Ирак), Банги (ЦАР), Сана (Йемен), Порт-о-Пренс (Гаити) и Хартум (Судан).

Вена, Служба информации РИА «Новый День»

Вена. Другие новости 13.03.19

Представитель Крыма выступит в ООН с докладом по «керченскому инциденту». / Не соблюдает «принципы»: Европарламент отказался считать Россию «стратегическим партнером». / В Великобритании снимут порнофильм для детей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках