российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке 93 человека погибли при крушении парома

Число жертв крушения парома на реке Тигр в Ираке достигло 93 человек, в основном это женщины и дети. 55 пассажиров удалось спасти.

Как сообщают местные СМИ, иракские семьи отмечали на борту судна праздник прихода весны. Вероятно, причиной крушения стал перегруз. Количество пассажиров на пароме превышало допустимое в два раза.

Кроме того, к опрокидыванию судна могло привести повышение уровня воды в реке, о котором ранее предупреждал Департамент водных ресурсов страны. Из-за сильного течения попавшие в воду люди не могли выбраться на берег.

В Ираке 93 человека погибли при крушении парома
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Премьер-министр Ирака Адель Абдель Махди объявил национальный траур. Правоохранительные органы начали расследование причин произошедшего. По подозрению в причастности к трагедии задержаны несколько человек. Также выдан ордер на арест владельца парома.

Багдад, Служба информации РИА «Новый День»

Багдад. Другие новости 22.03.19

Подготовка к испытаниям гиперзвуковых «Кинжалов» встревожила США. / Россия, ЕС и ЛАГ отказались признавать Голанские высоты частью Израиля. / Ученые назвали еще одну причину будущего Армагеддона на Земле. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках