российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондон заявил, что через Россию идет нелегальный поток мигрантов из Вьетнама

Преступные группировки наладили поток нелегальных мигрантов из Вьетнама в Великобританию через Россию.

Как пишет пишет The Sunday Times со ссылкой на отчет британского Хоум-офиса, отвечающего за иммиграционный контроль, нелегалов ввозят в страну по российским туристическим визам. За подобный способ «доставки» посредники берут до 34 тысяч фунтов с человека. Для того, чтобы заработать такие деньги, эмигранты вынуждены работать на нелегальном производстве. В качестве примера приводятся фермы по выращиванию и переработке наркотических растений. Женщины и дети часто занимаются проституцией.

В Великобритании мигрантам обещают низко оплачиваемую работу, в основном, в сфере услуг, а также 500 фунтов в качестве компенсации за аренду жилья. При этом мигранты могут повторно использовать паспорта с визами, позволяющими им въезжать и путешествовать по России. В 2017 году, например, по такой схеме в Россию въехали около 43 тысяч вьетнамских мигрантов.

Часть желающих переехать в Великобританию выбирают транзитные маршруты через Францию или Нидерланды, но это выходит значительно дороже.

Точных данных, сколько вьетнамцев на сегодняшний день находится в Великобритании, нет.

Лондон. Другие новости 04.05.19

Под звуки наркоконцерта: сербская оппозиция вышла на очередной марш протеста (ВИДЕО). / Сербская оппозиция заняла центр Белграда: готовится концерт за легализацию марихуаны (ФОТО). / Карантинная зона: в Монголии застряли 17 туристов из России. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках