российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Уровень углекислого газа в атмосфере Земли достиг исторического максимума

Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли впервые в истории превысила 415,26 частей на миллион. Об этом сообщили ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

По словам исследователей, показатель существенно вырос с 2009 года. Если тенденция сохранится, то к началу ХХII века концентрация углекислоты достигнет 1200-1300 частей на миллион.

В этом случае над океаном исчезнут слоисто-кучевые облака. Также запустится лавинообразная реакция, которая ускорит глобальное потепление. Температура мирового океана поднимется на 8 градусов, что вызовет масштабную катастрофу.

«Человечество должно прикладывать максимум усилий для того, чтобы замедлить рост уровня CO2 в атмосфере, потому что иначе наша планета перестанет быть пригодной для жизни», – заключили специалисты.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 13.05.19

ЕС потребовал от Зеленского вернуть огромные украинские долги за счёт России. / Швеция возобновила дело против Ассанжа об изнасиловании. / В Великобритании появилась монета с Шерлоком Холмсом. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки