российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российский противолодочный корабль едва не протаранил крейсер ВМФ США

Россия заявила протест США в связи опасными маневрами американского крейсера Chancellorsville. Военный корабль внезапно пересек курс большому противолодочному кораблю «Адмирал Виноградов». Инцидент произошел в Восточно-Китайском море, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота (ТОФ).

Отряд кораблей ТОФ и авианосная ударная группа ВМС США шли параллельными курсами. Внезапно американский крейсер Chancellorsville изменил направление движения и пересек курс «Адмиралу Виноградову» в 50 метрах от корабля. В результате российский корабль был вынужден совершить экстренное маневрирование.

Отмечается, что инцидент произошел 7 июня в 6:35 мск в юго-восточной части Восточно-Китайского моря. Как отмечает РИА «Новости», ранее появилась информация, что подлодки ТОФ отработали «подводную торпедную дуэль».

Как писал «Новый День», 4 июня США пожаловались на «безответственный» перехват своего самолета российским многоцелевым истребителем Су-35, который трижды перехватывал самолет-наблюдатель Военно-морских сил США P-8A Poseidon в международном воздушном пространстве над Средиземным морем.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.06.19

«Негуманно и несправедливо»: в США россиянке дали 7 лет тюрьмы за вывоз детей из страны. Генконсульство РФ будет добиваться пересмотра приговора. / 17 человек погибли в аварии с автобусом в ОАЭ. / Трамп указал на причину ухудшения российско-американских отношений. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки