российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии родителям запретили бить детей из-за девочки, погибшей от рук отца

Парламент Японии принял закон, запрещающий физическое наказание детей. Поправки внесли после того, как 10-летняя девочка скончалась от издевательств, которым подвергалась со стороны отца в целях воспитания.

Закон, запрещающий физическое воздействие на детей, вступит в силу 1 апреля 2020 года. При этом норма не предусматривает наказания для нарушителей, сообщает The Mainichi. В то же время органы, занимающиеся защитой прав несовершеннолетних, смогут активнее работать с родителями или опекунами, которые были замечены в жестоком обращении.

Внести изменения в закон японские власти побудило дело 10-летней Мии Курихары. Девочку до смерти замучил собственный отец при молчаливом согласии матери. Установлено, что ребенка постоянно избивали, лишали пищи и сна. Когда девочка пожаловалась на жесткое обращение в школе, ее письмо с просьбой о помощи передали отцу, который усилил пытки, в результате Мия скончалась.

Токио, служба информации РИА «Новый День»

Токио. Другие новости 19.06.19

Трамп поборется за второй срок в президентском кресле. / В Госдуме не дали внятного комментария на возможное размещение американских баз на Украине. / Меркель закрыла крымский вопрос вслед за Путиным. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках