российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп распорядился об ударе по Ирану, но отменил его

Президент США Дональд Трамп разрешил нанести удары по Ирану, в небе у границ которого днем ранее был сбит американский беспилотник, но отменил операцию, пишет New York Times со ссылкой на источники в администрации.

По данным издания, ожидалось, что удары нанесут около 03:30 по тегеранскому времени, чтобы избежать большого числа жертв среди иранских военных и мирного населения. Целью должен был стать ряд объектов, в том числе РЛС и ракетные установки.

Однако, как утверждает газета, операцию отменили на ранней стадии планирования. Пока неясно, с чем это связано: либо Белый дом просто передумал, либо столкнулся с трудностями логистического или стратегического характера, заявляет издание.

Накануне Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть Вооруженных сил Ирана) сообщил о сбитом американском беспилотнике у входа в Персидский залив на юге страны, напоминает РИА «Новости». Это стало новым витком в обострении и так сложных отношений между Вашингтоном и Тегераном. Так, неделей ранее в Оманском заливе у побережья ОАЭ были атакованы два нефтяных танкера. США поспешили возложить вину на Иран, который свою причастность отрицает.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 21.06.19

Стоимость золота побила рекорд 2013 года. / Назван победитель четвертого тура выборов премьера Великобритании. / Треть женщин соглашается на свидание ради бесплатной еды. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки