российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ирландия запретит продажи машин с бензиновыми и дизельными двигателями

Власти Ирландии намерены к 2030 году полностью запретить продажи на территории страны новых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Данная мера будет принята в рамках кампании по защите окружающей среды и перехода на возобновляемые источники энергии.

Стратегия Climate Action Plane предполагает, что через 10 лет в Ирландии должны прекратиться продажи машин с традиционными двигателями внутреннего сгорания, которые заменят автомобилями с полностью электрическими силовыми установками. К 2030 году количество электрокаров на дорогах должно достигнуть 950 тыс. единиц, пишет портал Autonews.ru.

К этому же сроку до 70% электроэнергии, потребляемой в государстве, должно вырабатываться при помощи возобновляемых источников – в том числе ветряных генераторов и солнечных батарей.

Напомним, аналогичный запрет намерены ввести власти Великобритании. В Соединенном королевстве собираются полностью отказаться от машин с традиционными двигателями внутреннего сгорания к 2040 году.

Стоит также отметить, что возможность запрета автомобилей с ДВС рассматривают в Германии, Франции, Норвегии, Нидерландах, Индии и других странах.

Дублин, Иван Гридин

Дублин. Другие новости 24.06.19

В Нью-Йорке нашли мертвыми россиянку и ее детей. / Япония намерена закупать российскую курятину. / Грузинские футбольные команды вышли на игры в антироссийской форме (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки