российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Путин отреагировал на слова Элтона Джона о притеснениях ЛГБТ-сообщества

Британский музыкант Элтон Джон заблуждается в своих оценках отношения к ЛГБТ-сообществу в России, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после саммита G20 в Осаке. «Я его очень уважаю, он гениальный музыкант, но я думаю, что он заблуждается», – сказал российский лидер. Он также добавил, что в России с удовольствием слушают Элтона Джона, а отношение к ЛГБТ-сообществу в стране «очень ровное, спокойное и абсолютно непредвзятое».

По поводу закона о запрете пропаганды гомосексуализма президент заявил, что сначала нужно дать человеку вырасти, а затем он будет решать, кто он такой. «Оставьте детей в покое. Сейчас шесть или пять полов уже напридумали, трансформеры, транс... еще что-то там. Я не понимаю, что это такое. Дай бог здоровья всем», – сказал Путин, отметив, что ЛГБТ-сообщество агрессивно навязывает свою точку зрения, а также призвал быть более лояльными друг к другу.

Ранее сэр Элтон Джон заявил, что не согласен с мнением о том, что либерализм, который признает сексуальное разнообразие и мультикультурализм, устарел. Он также назвал двуличным желание президента РФ, чтобы представители ЛГБТ «были счастливыми», и утверждение, что в России с этим «нет никаких проблем».

Он напомнил, что российские дистрибьюторы цензурировали биографический фильм «Рокетмен», удалив некоторые сцены счастливых отношений с его партнером Дэвидом.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.06.19

Путин прокомментировал вопрос об арестованных украинских моряках. / «У нас яиц достаточно, а корзин не так уж много»: президент РФ исключил угрозу со стороны Китая. / Депутат Гаврилов, из-за которого начались протесты в Тбилиси, снова засобирался в Грузию. «Я очень хочу туда». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки