российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Барселоне пересчитали крыс в канализации

В канализационной системе Барселоны обитает около 200 тысяч крыс. Об этом сообщило городское агентство общественного здравоохранения (ASPB).

Специалисты на протяжении года – с декабря 2016 по ноябрь 2017 – пересчитывали крыс, обитающих в коллекторе. Перепись проводилась в рамках проекта BCNRats, призванного исследовать и оценить риски для создания стратегии борьбы и контроля над популяцией этих грызунов.

В общей сложности было обследовано более 900 километров канализационной сети. Специалисты поделили канализацию на участки и устанавливали ловушки, а затем считали, сколько крыс в них попадется. Оказалось, что примерная численность грызунов – 106 тысяч. Однако если учесть те участки канализации, в которые нет доступа человеку, то это цифра вырастет до 200 тысяч.

По словам представителя эпидемиологической службы ASPB, поголовье крыс выросло почти на четверть в 2014 году. Эксперты считают, что это объясняется циклическим демографическим взрывом данного вида животных.

Барселона, Служба информации РИА «Новый День»

Барселона. Другие новости 01.07.19

Сербская оппозиция готова объявить новый бойкот. / На Кипре упал и взорвался НЛО. / Власти Таиланда хотят заставить туристов страховать свою жизнь. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки