российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бракованное лекарство вызвало аномальный рост волос на лице у детей

В Испании у 16 детей развился гипертрихоз – повышенный рост волос. Выяснилось, что заболевание спровоцировало лекарство, предназначенное для лечения язвы желудка.

Как сообщает издание Daily Mail, дети попали в больницу с жалобами на боли в животе. Им дали омепразол, из-за которого тела пациентов покрылись аномальным количеством волос. После прекращения приема препарата, симптомы гипертрихоза значительно снизились.

Выяснилось, что в лекарстве содержится миноксидил – косметическое средство для стимуляции роста волос. Несколько партий препарата уже изъяли из продажи, у производителя отобрали лицензию.

Однако медикамент все еще может находиться в розничной сети, предположительно, опасные препараты распространились по 30 аптекам в южной части Испании. Фармкомпания утверждает, что бракованное лекарство производилось в индийском филиале.

Мадрид, Служба информации РИА «Новый День»

Мадрид. Другие новости 28.08.19

США вооружат Японию ракетами ради «стабильности в регионе». / Необразованны, ленивы, воруют, пьянствуют: американский офицер-инструктор в ужасе от украинской армии. / Где деньги? В Киеве утверждают, что подкупили крымских депутатов в 2014 году, но забыли зачистить. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки