российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Более 200 компаний США призвали Трампа отменить пошлины на обувь из КНР

Обувные компании обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой об отмене новых пошлин на товары из Китая. Об этом сообщает ассоциация дистрибьютеров и розничных торговцев обувью США (FDRA).

Бизнесмены обеспокоенны и призывают главу государства отменить дополнительные пошлины на обувь, которые вступают в силу 1 сентября и 15 декабря этого года. По их мнению, эта мера создаст в дальнейшем экономическую неопределенность, а «экономический спад лишит чистого дохода от американских потребителей, даже если им придется платить больше за товары».

Письмо подписали более 200 обувных компаний, в числе которых Nike, Adidas, Converse и Crocs, передает CNN. Ранее стало известно, что Белый дом с 1 сентября повышает таможенные пошлины на ряд товаров из Китая. Речь идет о «повышении ставки с 10 до 15%». Новые пошлины затронут импорт из Китая на общую сумму в 300 млрд долларов.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 29.08.19

Залез в карман граждан: лидер сербской оппозиции заподозрен в крупных махинациях. / Евросоюз снова шантажирует Сербию из-за России. / На Камчатке объявлен оранжевый уровень опасности из-за извержения вулкана. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки