российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Невиновная женщина провела в тюрьме 35 лет и получила миллионную компенсацию

Жительница США была несправедливо осуждена за убийство, которого она не совершала. Женщина провела в заключении 35 лет. Новые улики позволили ей выйти на свободу и получить 3 млн долларов в качестве компенсации.

Как сообщает Daily Mail, 29-летнюю Кэти Вудс обвинили в убийстве девушки, совершенном в 1976 году. Верховный суд штата Невада отменил приговор, но затем вышестоящие инстанции, рассматривавшие дело, оставили вердикт в силе.

Обвинение строилось на показаниях медика психиатрической больницы, куда попала Вудс. По словам свидетеля, женщина утверждает, что убила девушку. Якобы она это сделала для того, чтобы ее перевели в отдельную палату. Сама Вудс не помнит, чтобы признавалась в преступлении.

В 2015 году появились новые улики, которые подтвердили невиновность женщины. На месте преступления нашли окурок, ДНК-экспертиза показала, что на нем следы настоящего убийцы – Родни Холбауэра, который был приговорен к пожизненному заключению за убийство и изнасилование еще двух женщин.

27 августа 2019 года суд постановил выплатить Вудс 3 млн долларов в качестве компенсации. Однако адвокат женщины считает, что этого недостаточно, он намерен стребовать дополнительные выплаты за причиненный его клиентке моральный ущерб.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 30.08.19

Вашингтон решил взыскать с Пекина 1 трлн долларов имперских долгов. / Трамп назвал причину отмены трехдневного визита в Польшу. / В США угнали машину со спящей женщиной в салоне. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки