российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Еще в одном штате США введен режим ЧС из-за урагана

В американском штате Вирджиния введен режим чрезвычайного положения из-за надвигающегося урагана «Дориан». Соответствующее распоряжение сделал губернатор Ральф Нортэм. По мнению местных властей, стихия может затронуть часть Вирджинии, передает CNN.

Губернатор призвал всех жителей принять необходимые меры предосторожности и подготовиться к удару урагана. Как писал «Новый День», ранее режим чрезвычайного положения ввели власти Флориды, Джорджии, Южной и Северной Каролины. По последним данным, эпицентр урагана сейчас находился в 150 км к востоку от Палм-Бич (штат Флорида). Скорость ветра достигает 63,8 м/с. Стихия может ударить по побережью Флориды с полной силой уже во вторник утром.

По официальным данным, за прошедшие дни жертвами урагана «Дориан» стали пять человек. Ураган обрушился на побережье острова Абако в северной части Багам в воскресенье. Отдельные СМИ в свою очередь сообщали о большем числе жертв на острове.

Ураган нанес внушительный ущерб инфраструктуре Абако. Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца сообщала, что на Багамах разрушены или повреждены 13 тысяч домов.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 03.09.19

В Китае мужчина устроил резню в школе: погибли 8 детей, еще 2 ранены. / Посол РФ: Бизнес США заинтересован в добыче газа на Сахалине и Ямале. / Кипр полностью рассчитался с Россией по долгам. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки