российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российские ПВО сбили ударные дроны при подлете к авиабазе Хмеймим

Вблизи российской авиабазы Хмеймим в Сирии подразделение ПВО успешно сбило два запущенных террористами беспилотных летательных аппарата. В результате нападения никто не пострадал, материальный ущерб базе не нанесен, уточнили в Минобороны РФ.

Беспилотники летели к базе с северо-запада, их засекли около 21:20 мст. «Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы два ударных беспилотных аппарата террористов были уничтожены на безопасных дистанциях», – цитирует ТАСС представителя Минобороны.

Авиабаза Хмеймим функционирует с начала российской операции в Сирии в 2015 году, периодически ее пытаются атаковать террористы. в том числе и с применением дронов.

Так, 5 августа боевики запустили по базе три реактивных снаряда, тогда местное агентство SANA сообщало о погибших и разрушениях, но Минобороны эту информацию опровергло. Следующая атака произошла 8 августа, ракеты боевиков не долетели до базы и разорвались в одном из поселений, погибли двое местных жителей.

11 августа при подлете к базе были уничтожены шесть беспилотников террористов. Зенитные огневые средства сбили их на безопасном расстоянии.

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 03.09.19

В Европе ожидают двукратного скачка цен на газ из-за споров Киева и Москвы. / В Киеве заговорили о неизбежной продаже Крыма России. / В Москве раскрыли суть соглашения Украины и Польши по американскому газу. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки