российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В одном из штатов США запретили ароматизированные жидкости для вейпов

Штат Мичиган первым в США ввел полный запрет на ароматизированные электронные сигареты, пишет The Washington Post. «Губернатор Гретхен Уитмер предприняла решительный шаг для защиты детей Мичигана от пагубного воздействия электронных сигарет. Мичиган стал первым штатом в США, где запрещены ароматизированные добавки к никотиновым электронным сигаретам», – говорится в сообщении на сайте правительства штата.

«Моя главная задача на посту губернатора – безопасность наших детей. Сейчас компании, продающие электронные сигареты, используют добавки с ароматом конфет, чтобы подсадить наших детей на никотин, и безосновательно создают уверенность, что эти продукты безопасны. Сегодня этому положен конец», – заявила губернатор.

Ранее главный врач штата Джоней Калдун заявил, что популярность ароматизированных электронных сигарет среди молодежи обрела характер чрезвычайной ситуации и несет угрозу общественному здоровью. Запрет устанавливается на шесть месяцев и будет продлеваться по истечении этого срока.

Ранее центр профилактики и контроля заболеваний (CDC) США сообщил о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди любителей вейпинга. Всего в стране расследуются 193 таких случая в 22 штатах. В рамках расследования изучаются случаи тяжелых легочных заболеваний, не вызванных инфекцией, напоминает РИА «Новости».

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 05.09.19

Малайзия отказалась считать непредвзятым расследование по MH17: «Россию обвиняют на основе сомнительных улик». / США назвали сроки развертывания новых ракет PrSM, запрещенных ДРСМД. / Япония сделала Москве представление из-за открытия рыбзавода на Курилах. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки